dreix Fußball Europameisterschaft

dreix Fußball EM

siehe auch: dreix Fußball
Bundesliga der Frauen und
Männer von 1963 bis heute

Datum: 

Gruppen nach Datum ⇓⇑

Gruppen ⇓⇑

Gruppe A

11. Jun
FR
21:00
TUR
0 : 3
ITA
12. Jun
SA
15:00
WAL
1 : 1
CHE
16. Jun
MI
18:00
TUR
:
WAL
16. Jun
MI
21:00
ITA
:
CHE
20. Jun
SO
18:00
ITA
:
WAL
20. Jun
SO
18:00
CHE
:
TUR

Gruppe B

12. Jun
SA
18:00
DNK
0 : 1
FIN
12. Jun
SA
21:00
BEL
3 : 0
RUS
16. Jun
MI
15:00
FIN
:
RUS
17. Jun
DO
18:00
DNK
:
BEL
21. Jun
MO
21:00
RUS
:
DNK
21. Jun
MO
21:00
FIN
:
BEL

Gruppe C

13. Jun
SO
18:00
AUT
3 : 1
MKD
13. Jun
SO
21:00
NLD
3 : 2
UKR
17. Jun
DO
15:00
UKR
:
MKD
17. Jun
DO
21:00
NLD
:
AUT
21. Jun
MO
18:00
MKD
:
NLD
21. Jun
MO
18:00
UKR
:
AUT

Gruppe D

13. Jun
SO
15:00
UK
1 : 0
HRV
14. Jun
MO
15:00
SCO
:
CZE
18. Jun
FR
18:00
HRV
:
CZE
18. Jun
FR
21:00
UK
:
SCO
22. Jun
DI
21:00
CZE
:
UK
22. Jun
DI
21:00
HRV
:
SCO

Gruppe E

14. Jun
MO
18:00
POL
:
SVK
14. Jun
MO
21:00
ESP
:
SWE
18. Jun
FR
15:00
SWE
:
SVK
19. Jun
SA
21:00
ESP
:
POL
23. Jun
MI
18:00
SVK
:
ESP
23. Jun
MI
18:00
SWE
:
POL

Gruppe F

15. Jun
DI
18:00
UNG
:
PRT
15. Jun
DI
21:00
FRA
:
DEU
19. Jun
SA
15:00
UNG
:
FRA
19. Jun
SA
18:00
PRT
:
DEU
23. Jun
MI
21:00
DEU
:
UNG
23. Jun
MI
21:00
PRT
:
FRA

Gruppensieger ⇓⇑

Gruppensieger A

Land G U V Punkte mö.P Torv.
TUR 0 0 1 0 6 -3
ITA 1 0 0 3 9 3
CHE 0 1 0 1 7 0
WAL 0 1 0 1 7 0

Gruppensieger B

Land G U V Punkte mö.P Torv.
BEL 1 0 0 3 9 3
DNK 0 0 1 0 6 -1
RUS 0 0 1 0 6 -3
FIN 1 0 0 3 9 1

Gruppensieger C

Land G U V Punkte mö.P Torv.
NLD 1 0 0 3 9 1
AUT 1 0 0 3 9 2
UKR 0 0 1 0 6 -1
MKD 0 0 1 0 6 -2

Gruppensieger D

Land G U V Punkte mö.P Torv.
UK 1 0 0 3 9 1
SCO 0 0 0 0 9 0
HRV 0 0 1 0 6 -1
CZE 0 0 0 0 9 0

Gruppensieger E

Land G U V Punkte mö.P Torv.
POL 0 0 0 0 9 0
SWE 0 0 0 0 9 0
ESP 0 0 0 0 9 0
SVK 0 0 0 0 9 0

Gruppensieger F

Land G U V Punkte mö.P Torv.
DEU 0 0 0 0 9 0
PRT 0 0 0 0 9 0
UNG 0 0 0 0 9 0
FRA 0 0 0 0 9 0

Gruppendritter ⇓⇑

Gruppendritter B_E_F

Gruppe Land Punkte Torv.
B
E
F

Gruppendritter A_C_D

Gruppe Land Punkte Torv.
A
C
D

Gruppendritter A_B_F

Gruppe Land Punkte Torv.
A
B
F

Gruppendritter C_D_E

Gruppe Land Punkte Torv.
C
D
E

Achtelfinale ⇓⇑

Achtelfinale 1

  Zweiter A   Zweiter C
26. Jun
SA
18:00 A
1. Gruppe A
:
2. Gruppe C

Achtelfinale 2

  Erster B   Dritter ACD
26. Jun
SA
21:00 A
2. Gruppe A
:
2. Gruppe B

Achtelfinale 3

  Erster D   Dritter BEF
27. Jun
SO
18:00 A
1. Gruppe B
:
3. Gruppe A/D/E

Achtelfinale 4

  Erster A   Dritter CDE
27. Jun
SO
21:00 A
1. Gruppe C
:
3. Gruppe D/E/F

Achtelfinale 5

  Erster C   Dritter ABF
28. Jun
MO
18:00 A
2. Gruppe D
:
2. Gruppe E

Achtelfinale 6

  Erster F   Zweiter E
28. Jun
MO
21:00 A
1. Gruppe F
:
3. Gruppe A/B/C

Achtelfinale 7

  Erster E   Zweiter D
29. Jun
DI
18:00 A
1. Gruppe D
:
2. Gruppe F

Achtelfinale 8

  Zweiter B   Zweiter F
29. Jun
DI
21:00 A
1. Gruppe E
:
3. Gruppe A/B/C

Viertelfinale ⇓⇑

Viertelfinale 1

  Sieger AF1   Sieger AF3
02. Jul
FR
18:00
1. Gruppe A
2. Gruppe C
:
1. Gruppe B
3. Gruppe A/D/E

Viertelfinale 2

  Sieger AF2   Sieger AF6
02. Jul
FR
21:00
2. Gruppe A
2. Gruppe B
:
1. Gruppe F
3. Gruppe A/B/C

Viertelfinale 3

  Sieger AF5   Sieger AF7
03. Jul
SA
18:00
2. Gruppe D
2. Gruppe E
:
1. Gruppe D
2. Gruppe F

Viertelfinale 4

  Sieger AF4   Sieger AF8
03. Jul
SA
21:00
1. Gruppe C
3. Gruppe D/E/F
:
1. Gruppe E
3. Gruppe A/B/C

Halbfinale ⇓⇑

Halbfinale 1

  Sieger VF1   Sieger VF2
06. Jul
DI
21:00
1. Gruppe A
1. Gruppe B
2. Gruppe C
3. Gruppe A/D/E
:
1. Gruppe F
2. Gruppe A
2. Gruppe B
3. Gruppe A/B/C

Halbfinale 2

  Sieger VF3   Sieger VF4
07. Jul
MI
21:00
1. Gruppe D
2. Gruppe D
2. Gruppe E
2. Gruppe F
:
1. Gruppe C
1. Gruppe E
3. Gruppe A/B/C
3. Gruppe D/E/F

Finale ⇓⇑

Finale

  Sieger HF1   Sieger HF2
11. Jul
SO
21:00
1. Gruppe A
1. Gruppe B
2. Gruppe C
3. Gruppe A/D/E
:
1. Gruppe D
2. Gruppe D
2. Gruppe E
2. Gruppe F